Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
15/10/2018 PVC F (Arb) / USMT O FEMININ
09/11/2018 LUMAS 4 F (Arb) / AS BOUVINES F
17/10/2018 ATSCAF 4 F (Arb) / SCNP GIRL
25/10/2018 ASJ 12 - 4 (Arb) / ASJ 12 - 5
Journée 2 - CHAMPIONNAT
12/11/2018 SCNP GIRL (Arb) / PVC F
14/11/2018 USMT O FEMININ (Arb) / ATSCAF 4 F Poissonniers - 20h30 - Paris18
12/11/2018 AS BOUVINES F (Arb) / ASJ 12 - 4
12/11/2018 ASJ 12 - 5 (Arb) / LUMAS 4 F
Journée 3 - CHAMPIONNAT
28/11/2018 ATSCAF 4 F (Arb) / ASJ 12 - 5 Bercy - 19h30 - Paris12
19/11/2018 PVC F (Arb) / AS BOUVINES F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
29/11/2018 LUMAS 4 F (Arb) / USMT O FEMININ A Renoir - 20h - Paris14
29/11/2018 ASJ 12 - 4 (Arb) / SCNP GIRL L Mottot - 19h45 - Paris12
Journée 4 - CHAMPIONNAT
10/12/2018 AS BOUVINES F (Arb) / ATSCAF 4 F Candie - 20h - Paris11
13/12/2018 SCNP GIRL (Arb) / LUMAS 4 F A Renoir - 20h - Paris14
10/12/2018 ASJ 12 - 5 (Arb) / PVC F A Mimoun - 20h - Paris12
12/12/2018 USMT O FEMININ (Arb) / ASJ 12 - 4 Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
19/12/2018 ASJ 12 - 4 (Arb) / ATSCAF 4 F Bercy - 19h30 - Paris12
19/12/2018 USMT O FEMININ (Arb) / AS BOUVINES F Poissonniers - 20h30 - Paris18
20/12/2018 LUMAS 4 F (Arb) / PVC F A Renoir - 20h - Paris14
17/12/2018 SCNP GIRL (Arb) / ASJ 12 - 5 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 6 - CHAMPIONNAT
07/01/2019 ASJ 12 - 5 (Arb) / USMT O FEMININ A Mimoun - 20h - Paris12
09/01/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / LUMAS 4 F Bercy - 19h30 - Paris12
11/01/2019 AS BOUVINES F (Arb) / SCNP GIRL Candie - 20h - Paris11
07/01/2019 PVC F (Arb) / ASJ 12 - 4 Fontaine au Roi - 20h - Paris11
Journée 7 - CHAMPIONNAT
21/01/2019 ASJ 12 - 5 (Arb) / AS BOUVINES F A Mimoun - 20h - Paris12
24/01/2019 SCNP GIRL (Arb) / USMT O FEMININ Poissonniers - 20h30 - Paris18
24/01/2019 LUMAS 4 F (Arb) / ASJ 12 - 4 A Renoir - 20h - Paris14
21/01/2019 PVC F (Arb) / ATSCAF 4 F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
30/01/2019 USMT O FEMININ (Arb) / PVC F Poissonniers - 20h30 - Paris18
28/01/2019 AS BOUVINES F (Arb) / LUMAS 4 F Candie - 20h - Paris11
16/01/2019 SCNP GIRL (Arb) / ATSCAF 4 F Bercy - 19h30 - Paris12
28/01/2019 ASJ 12 - 5 (Arb) / ASJ 12 - 4 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 9 - CHAMPIONNAT
11/02/2019 PVC F (Arb) / SCNP GIRL Fontaine au Roi - 20h - Paris11
13/02/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / USMT O FEMININ Bercy - 19h30 - Paris12
14/02/2019 ASJ 12 - 4 (Arb) / AS BOUVINES F L Mottot - 19h45 - Paris12
14/02/2019 LUMAS 4 F (Arb) / ASJ 12 - 5 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 10 - CHAMPIONNAT
18/02/2019 ASJ 12 - 5 (Arb) / ATSCAF 4 F A Mimoun - 20h - Paris12
18/02/2019 AS BOUVINES F (Arb) / PVC F Candie - 20h - Paris11
20/02/2019 USMT O FEMININ (Arb) / LUMAS 4 F Poissonniers - 20h30 - Paris18
21/02/2019 SCNP GIRL (Arb) / ASJ 12 - 4 L Mottot - 19h45 - Paris12
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/03/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / AS BOUVINES F Bercy - 19h30 - Paris12
21/03/2019 LUMAS 4 F (Arb) / SCNP GIRL A Renoir - 20h - Paris14
18/03/2019 PVC F (Arb) / ASJ 12 - 5 Fontaine au Roi - 20h - Paris11
14/03/2019 ASJ 12 - 4 (Arb) / USMT O FEMININ L Mottot - 19h45 - Paris12
Journée 12 - CHAMPIONNAT
28/03/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / ASJ 12 - 4 L Mottot - 19h45 - Paris12
25/03/2019 AS BOUVINES F (Arb) / USMT O FEMININ Candie - 20h - Paris11
25/03/2019 PVC F (Arb) / LUMAS 4 F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
15/04/2019 ASJ 12 - 5 (Arb) / SCNP GIRL A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
03/04/2019 USMT O FEMININ (Arb) / ASJ 12 - 5 Poissonniers - 20h30 - Paris18
04/04/2019 LUMAS 4 F (Arb) / ATSCAF 4 F A Renoir - 20h - Paris14
01/04/2019 SCNP GIRL (Arb) / AS BOUVINES F Candie - 20h - Paris11
04/04/2019 ASJ 12 - 4 (Arb) / PVC F L Mottot - 19h45 - Paris12
Journée 14 - CHAMPIONNAT
12/04/2019 AS BOUVINES F (Arb) / ASJ 12 - 5 Candie - 20h - Paris11
18/04/2019 USMT O FEMININ (Arb) / SCNP GIRL Poissonniers - 20h30 - Paris18
18/04/2019 ASJ 12 - 4 (Arb) / LUMAS 4 F L Mottot - 19h45 - Paris12
17/04/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / PVC F Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT DU NOMBRE D'UA
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  LUMAS 4 F 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
2  PVC F 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  ASJ 12 - 4 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  ATSCAF 4 F 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  ASJ 12 - 5 2 2 0 0 2 0 0 0.33 0 0
6  SCNP GIRL 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
7  AS BOUVINES F 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
8  USMT O FEMININ 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.