Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION F1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
07/10/2019 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6
08/10/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / APSAP-VP
17/10/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / SCNP 1
07/10/2019 CAP NORD COP F (Arb) / ATSCAF 5 F
Journée 2 - CHAMPIONNAT
16/10/2019 SCNP 1 (Arb) / POMPIERS PARIS F1
14/10/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / CONTREPIED F2
14/10/2019 APSAP-VP (Arb) / CAP NORD COP F
15/10/2019 ATSCAF 5 F (Arb) / ESC 11 - F1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
07/11/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / ATSCAF 5 F
13/11/2019 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / APSAP-VP
05/11/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6
04/11/2019 CAP NORD COP F (Arb) / SCNP 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/02/2020 APSAP-VP (Arb) / CONTREPIED F2 T Mann - 20h - Paris13
20/11/2019 SCNP 1 (Arb) / ESC 11 - F1
18/11/2019 ATSCAF 5 F (Arb) / POMPIERS PARIS F1
18/11/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / CAP NORD COP F
Journée 5 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 CAP NORD COP F (Arb) / CONTREPIED F2
02/12/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / APSAP-VP
03/12/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / POMPIERS PARIS F1
04/12/2019 SCNP 1 (Arb) / ATSCAF 5 F
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/12/2019 ATSCAF 5 F (Arb) / BVB FEMININES 6X6
19/12/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / ESC 11 - F1
18/12/2019 APSAP-VP (Arb) / SCNP 1
16/12/2019 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / CAP NORD COP F
Journée 7 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 ATSCAF 5 F (Arb) / APSAP-VP
15/01/2020 SCNP 1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Colbert - 20h - Paris10
14/01/2020 ESC 11 - F1 (Arb) / CAP NORD COP F
17/02/2020 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / CONTREPIED F2 Massena - 20h - Paris13
Journée 8 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Severine - 20h - Pré St Gervais
28/01/2020 APSAP-VP (Arb) / ESC 11 - F1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
30/01/2020 SCNP 1 (Arb) / CONTREPIED F2 Bourneville-Kellermann - 20h30 - Paris13
27/01/2020 ATSCAF 5 F (Arb) / CAP NORD COP F Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 9 - CHAMPIONNAT
03/02/2020 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / SCNP 1 Massena - 20h - Paris13
06/02/2020 CONTREPIED F2 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Bourneville-Kellermann - 20h30 - Paris13
03/02/2020 CAP NORD COP F (Arb) / APSAP-VP Hautpoul - 20h - Paris19
04/02/2020 ESC 11 - F1 (Arb) / ATSCAF 5 F Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 10 - CHAMPIONNAT
27/02/2020 ATSCAF 5 F (Arb) / CONTREPIED F2 Bourneville-Kellermann - 20h30 - Paris13
04/03/2020 APSAP-VP (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Massena - 20h - Paris13
24/02/2020 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / ESC 11 - F1 Severine - 20h - Pré St Gervais
26/02/2020 SCNP 1 (Arb) / CAP NORD COP F Colbert - 20h - Paris10
Journée 11 - CHAMPIONNAT
13/03/2020 CONTREPIED F2 (Arb) / APSAP-VP T Mann - 20h - Paris13
10/03/2020 ESC 11 - F1 (Arb) / SCNP 1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
09/03/2020 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / ATSCAF 5 F Massena - 20h - Paris13
09/03/2020 CAP NORD COP F (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 12 - CHAMPIONNAT
26/03/2020 CONTREPIED F2 (Arb) / CAP NORD COP F Bourneville-Kellermann - 20h30 - Paris13
23/03/2020 APSAP-VP (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Severine - 20h - Pré St Gervais
25/03/2020 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / ESC 11 - F1 Massena - 20h - Paris13
25/03/2020 ATSCAF 5 F (Arb) / SCNP 1 Bercy - 19h45 - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
20/04/2020 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / ATSCAF 5 F Severine - 20h - Pré St Gervais
21/04/2020 ESC 11 - F1 (Arb) / CONTREPIED F2 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
22/04/2020 SCNP 1 (Arb) / APSAP-VP Colbert - 20h - Paris10
20/04/2020 CAP NORD COP F (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 14 - CHAMPIONNAT
04/05/2020 APSAP-VP (Arb) / ATSCAF 5 F Lycée Bergson - 20h - Paris 19
27/04/2020 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / SCNP 1 Severine - 20h - Pré St Gervais
28/04/2020 CAP NORD COP F (Arb) / ESC 11 - F1 Fillettes - 20h - Paris18
24/04/2020 CONTREPIED F2 (Arb) / POMPIERS PARIS F1 T Mann - 20h - Paris13

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CAP NORD COP F 19 7 6 0 1 0 0 2.57 0 0
2  ATSCAF 5 F 18 6 6 0 0 0 0 18 0 0
3  ESC 11 - F1 15 7 3 2 2 0 0 1 0 0
4  POMPIERS PARIS F1 14 6 4 0 2 0 0 1.63 0 0
5  SCNP 1 11 6 2 1 3 0 0 0.5 0 0
6  CONTREPIED F2 9 5 1 2 2 0 0 0.57 0 0
7  BVB FEMININES 6X6 9 6 1 1 4 0 0 0.47 0 0
8  APSAP-VP 5 5 1 0 2 2 0 0.21 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.