Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F3 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
24/10/2019 CPS 10 F1 (Arb) / DASSAULT ATAC
14/10/2019 AS BOUVINES F (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1
10/10/2019 CS CLICHY VB F (Arb) / CISI 5 F
30/10/2019 USMT O FEMININ (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B
Journée 2 - CHAMPIONNAT
04/11/2019 CISI 5 F (Arb) / CPS 10 F1
13/11/2019 DASSAULT ATAC (Arb) / CS CLICHY VB F
14/11/2019 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / USMT O FEMININ
28/11/2019 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / AS BOUVINES F
Journée 3 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B H Geoffroy - 20h - Clichy
25/11/2019 CPS 10 F1 (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1
25/11/2019 AS BOUVINES F (Arb) / DASSAULT ATAC
28/11/2019 USMT O FEMININ (Arb) / CISI 5 F
Journée 4 - CHAMPIONNAT
06/02/2020 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / CS CLICHY VB F H Geoffroy - 20h - Clichy
09/12/2019 CISI 5 F (Arb) / AS BOUVINES F
04/03/2020 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / CPS 10 F1 R. Grosmaire - 20h - Vaujours
08/04/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / USMT O FEMININ M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 5 - CHAMPIONNAT
19/12/2019 USMT O FEMININ (Arb) / CS CLICHY VB F
19/02/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1 M Dassault - 20h - St Cloud
06/12/2019 AS BOUVINES F (Arb) / CPS 10 F1
25/03/2020 CISI 5 F (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R. Grosmaire - 20h - Vaujours
Journée 6 - CHAMPIONNAT
05/02/2020 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / DASSAULT ATAC R. Grosmaire - 20h - Vaujours
30/01/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / AS BOUVINES F H Geoffroy - 20h - Clichy
18/11/2019 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / CISI 5 F
09/01/2020 CPS 10 F1 (Arb) / USMT O FEMININ
Journée 7 - CHAMPIONNAT
20/01/2020 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1
20/01/2020 CISI 5 F (Arb) / DASSAULT ATAC
24/02/2020 AS BOUVINES F (Arb) / USMT O FEMININ Candie - 20h - Paris11
23/01/2020 CPS 10 F1 (Arb) / CS CLICHY VB F H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 8 - CHAMPIONNAT
29/01/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / CPS 10 F1 M Dassault - 20h - St Cloud
13/01/2020 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / AS BOUVINES F
20/04/2020 CISI 5 F (Arb) / CS CLICHY VB F Valeyre - 19h30 - Paris09
29/01/2020 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / USMT O FEMININ R. Grosmaire - 20h - Vaujours
Journée 9 - CHAMPIONNAT
27/02/2020 CPS 10 F1 (Arb) / CISI 5 F Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
27/02/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / DASSAULT ATAC H Geoffroy - 20h - Clichy
26/02/2020 USMT O FEMININ (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
07/02/2020 AS BOUVINES F (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B Candie - 20h - Paris11
Journée 10 - CHAMPIONNAT
02/03/2020 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / CS CLICHY VB F R. Grosmaire - 20h - Vaujours
02/03/2020 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / CPS 10 F1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
05/03/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / AS BOUVINES F M Dassault - 20h - St Cloud
11/03/2020 CISI 5 F (Arb) / USMT O FEMININ USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 11 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1 Lycée Bergson - 20h - Paris 19
16/03/2020 AS BOUVINES F (Arb) / CISI 5 F Valeyre - 19h30 - Paris09
16/03/2020 CPS 10 F1 (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R. Grosmaire - 20h - Vaujours
18/03/2020 USMT O FEMININ (Arb) / DASSAULT ATAC USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
26/03/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / USMT O FEMININ H Geoffroy - 20h - Clichy
25/03/2020 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / DASSAULT ATAC F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
09/03/2020 CPS 10 F1 (Arb) / AS BOUVINES F Candie - 20h - Paris11
14/10/2019 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / CISI 5 F
Journée 13 - CHAMPIONNAT
01/04/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B M Dassault - 20h - St Cloud
06/04/2020 AS BOUVINES F (Arb) / CS CLICHY VB F Candie - 20h - Paris11
17/02/2020 CISI 5 F (Arb) / AS VOLLEY PARIS 1 Valeyre - 19h30 - Paris09
02/04/2020 USMT O FEMININ (Arb) / CPS 10 F1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
29/04/2020 AS VOLLEY PARIS 1 (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R. Grosmaire - 20h - Vaujours
29/04/2020 DASSAULT ATAC (Arb) / CISI 5 F M Dassault - 20h - St Cloud
30/04/2020 USMT O FEMININ (Arb) / AS BOUVINES F USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
30/04/2020 CS CLICHY VB F (Arb) / CPS 10 F1 H Geoffroy - 20h - Clichy

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CISI 5 F 16 6 5 0 1 0 0 3.2 0 0
2  AS BOUVINES F 11 6 3 1 2 0 0 1.22 -2 0
3  CPS 10 F1 11 5 3 0 2 0 0 1.13 0 0
4  USMT O FEMININ 10 5 2 1 2 0 0 1.11 0 0
5  CS CLICHY VB F 9 3 3 0 0 0 0 2.25 0 0
6  AS VOLLEY PARIS 1 8 5 1 1 3 0 0 0.31 0 0
7  VS VAUJOURS-COUBRON B 5 3 1 0 2 0 0 0.5 0 0
8  DASSAULT ATAC 4 3 0 1 2 0 0 0.22 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.