Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/10/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / ASJ 12 F2
14/10/2019 CGI FILLES (Arb) / POMPIERS PARIS F4 décalé (en attente de programmation)
14/10/2019 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / SCNP GIRL
16/01/2020 UASG F (Arb) / SMASH GIRLS Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
Journée 2 - CHAMPIONNAT
13/11/2019 SCNP GIRL (Arb) / ATSCAF 4 F Colbert - 20h - Paris10
18/11/2019 ASJ 12 F2 (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F A Mimoun - 20h - Paris12
19/11/2019 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / UASG F V Hugo - 20h - Nanterre
18/11/2019 SMASH GIRLS (Arb) / CGI FILLES Lycée Bergson - 20h - Paris 19
Journée 3 - CHAMPIONNAT
07/11/2019 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / SMASH GIRLS Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
25/11/2019 ATSCAF 4 F (Arb) / POMPIERS PARIS F4 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
02/12/2019 CGI FILLES (Arb) / ASJ 12 F2 A Mimoun - 20h - Paris12
03/12/2019 UASG F (Arb) / SCNP GIRL V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 4 - CHAMPIONNAT
09/12/2019 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
13/12/2019 SCNP GIRL (Arb) / CGI FILLES Massena - 20h - Paris13
12/12/2019 SMASH GIRLS (Arb) / ATSCAF 4 F Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
05/11/2019 ASJ 12 F2 (Arb) / UASG F V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 5 - CHAMPIONNAT
16/12/2019 UASG F (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
30/10/2019 ASJ 12 F2 (Arb) / POMPIERS PARIS F4 Massena - 20h - Paris13
18/12/2019 CGI FILLES (Arb) / ATSCAF 4 F F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
16/12/2019 SCNP GIRL (Arb) / SMASH GIRLS Gamzon - 20h - Paris12
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 SMASH GIRLS (Arb) / ASJ 12 F2 A Mimoun - 20h - Paris12
06/01/2020 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / CGI FILLES Fontaine au Roi - 20h - Paris11
25/10/2019 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / SCNP GIRL Colbert - 20h - Paris10
10/03/2020 ATSCAF 4 F (Arb) / UASG F V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 7 - CHAMPIONNAT
22/01/2020 SMASH GIRLS (Arb) / POMPIERS PARIS F4 Massena - 20h - Paris13
20/01/2020 SCNP GIRL (Arb) / ASJ 12 F2 A Mimoun - 20h - Paris12
05/05/2020 CGI FILLES (Arb) / UASG F V Hugo - 20h - Nanterre
20/01/2020 ATSCAF 4 F (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
29/01/2020 ASJ 12 F2 (Arb) / ATSCAF 4 F Bercy - 19h30 - Paris12
17/01/2020 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / CGI FILLES Massena - 20h - Paris13
27/01/2020 SCNP GIRL (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
30/01/2020 SMASH GIRLS (Arb) / UASG F Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
26/02/2020 ATSCAF 4 F (Arb) / SCNP GIRL Bercy - 19h45 - Paris12
24/02/2020 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / ASJ 12 F2 Fontaine au Roi - 20h - Paris11
25/02/2020 UASG F (Arb) / POMPIERS PARIS F4 V Hugo - 20h - Nanterre
27/02/2020 CGI FILLES (Arb) / SMASH GIRLS Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
05/03/2020 SMASH GIRLS (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
02/03/2020 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / ATSCAF 4 F Massena - 20h - Paris13
09/03/2020 ASJ 12 F2 (Arb) / CGI FILLES Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
17/03/2020 SCNP GIRL (Arb) / UASG F V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 11 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / POMPIERS PARIS F4 Fontaine au Roi - 20h - Paris11
10/04/2020 CGI FILLES (Arb) / SCNP GIRL Colbert - 20h - Paris10
19/03/2020 ATSCAF 4 F (Arb) / SMASH GIRLS Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
10/12/2019 UASG F (Arb) / ASJ 12 F2 V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 12 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / UASG F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
16/03/2020 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / ASJ 12 F2 Massena - 20h - Paris13
26/03/2020 ATSCAF 4 F (Arb) / CGI FILLES Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
09/03/2020 SMASH GIRLS (Arb) / SCNP GIRL Gamzon - 20h - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
30/03/2020 ASJ 12 F2 (Arb) / SMASH GIRLS Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/05/2020 CGI FILLES (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB F Fontaine au Roi - 20h - Paris11
03/04/2020 SCNP GIRL (Arb) / POMPIERS PARIS F4 Massena - 20h - Paris13
31/03/2020 UASG F (Arb) / ATSCAF 4 F V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 14 - CHAMPIONNAT
29/04/2020 POMPIERS PARIS F4 (Arb) / SMASH GIRLS Massena - 20h - Paris13
20/04/2020 ASJ 12 F2 (Arb) / SCNP GIRL Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
23/04/2020 UASG F (Arb) / CGI FILLES V Hugo - 20h - Nanterre
27/04/2020 PARIS VOLLEY CLUB F (Arb) / ATSCAF 4 F Fontaine au Roi - 20h - Paris11

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.