Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/10/2019 CAP NORD COP F1 (Arb) / CAP NORD COP F2
18/10/2019 VOLLEY 6 F (Arb) / ASJ 12 F1
17/10/2019 ESC 11 - F2 (Arb) / CCS ILOT IV F
07/11/2019 AS SPORT PAC F (Arb) / LUMAS 4 F A Renoir - 20h - Paris14
Journée 2 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 CCS ILOT IV F (Arb) / CAP NORD COP F1 Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
14/11/2019 CAP NORD COP F2 (Arb) / ESC 11 - F2 Fillettes - 20h - Paris18
04/11/2019 ASJ 12 F1 (Arb) / AS SPORT PAC F A Mimoun - 20h - Paris12
14/11/2019 LUMAS 4 F (Arb) / VOLLEY 6 F A Renoir - 20h - Paris14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
21/10/2019 ESC 11 - F2 (Arb) / LUMAS 4 F Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
25/11/2019 CAP NORD COP F1 (Arb) / ASJ 12 F1 Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
29/11/2019 VOLLEY 6 F (Arb) / CAP NORD COP F2 ST Germain - 20h30 - Paris06
28/11/2019 AS SPORT PAC F (Arb) / CCS ILOT IV F Rentiers - 20h - Paris13
Journée 4 - CHAMPIONNAT
09/12/2019 ASJ 12 F1 (Arb) / ESC 11 - F2 A Mimoun - 20h - Paris12
12/12/2019 CCS ILOT IV F (Arb) / VOLLEY 6 F Rentiers - 20h - Paris13
09/12/2019 LUMAS 4 F (Arb) / CAP NORD COP F1 Hautpoul - 20h - Paris19
12/12/2019 CAP NORD COP F2 (Arb) / AS SPORT PAC F Fillettes - 20h - Paris18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
16/12/2019 AS SPORT PAC F (Arb) / ESC 11 - F2 Lycée Bergson - 20h - Paris 19
23/04/2020 CAP NORD COP F2 (Arb) / ASJ 12 F1 Fillettes - 20h - Paris18
17/01/2020 VOLLEY 6 F (Arb) / CAP NORD COP F1 ST Germain - 20h30 - Paris06
19/12/2019 CCS ILOT IV F (Arb) / LUMAS 4 F Rentiers - 20h - Paris13
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 LUMAS 4 F (Arb) / CAP NORD COP F2 Fillettes - 20h - Paris18
10/01/2020 ESC 11 - F2 (Arb) / VOLLEY 6 F St Germain - 20h30 - Paris06
06/01/2020 ASJ 12 F1 (Arb) / CCS ILOT IV F A Mimoun - 20h - Paris12
06/01/2020 CAP NORD COP F1 (Arb) / AS SPORT PAC F Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 7 - CHAMPIONNAT
09/01/2020 LUMAS 4 F (Arb) / ASJ 12 F1 A Renoir - 20h - Paris14
05/11/2019 CCS ILOT IV F (Arb) / CAP NORD COP F2 Fillettes - 20h - Paris18
24/01/2020 VOLLEY 6 F (Arb) / AS SPORT PAC F ST Germain - 20h30 - Paris06
20/01/2020 CAP NORD COP F1 (Arb) / ESC 11 - F2 Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 8 - CHAMPIONNAT
30/01/2020 CAP NORD COP F2 (Arb) / CAP NORD COP F1 Fillettes - 20h - Paris18
27/01/2020 ASJ 12 F1 (Arb) / VOLLEY 6 F A Mimoun - 20h - Paris12
06/02/2020 CCS ILOT IV F (Arb) / ESC 11 - F2 Rentiers - 20h - Paris13
30/01/2020 LUMAS 4 F (Arb) / AS SPORT PAC F A Renoir - 20h - Paris14
Journée 9 - CHAMPIONNAT
27/02/2020 CAP NORD COP F1 (Arb) / CCS ILOT IV F Rentiers - 20h - Paris13
27/02/2020 ESC 11 - F2 (Arb) / CAP NORD COP F2 Fillettes - 20h - Paris 18
24/02/2020 AS SPORT PAC F (Arb) / ASJ 12 F1 A Mimoun - 20h - Paris12
28/02/2020 VOLLEY 6 F (Arb) / LUMAS 4 F ST Germain - 20h30 - Paris06
Journée 10 - CHAMPIONNAT
12/03/2020 LUMAS 4 F (Arb) / ESC 11 - F2 A Renoir - 20h - Paris14
02/03/2020 ASJ 12 F1 (Arb) / CAP NORD COP F1 Hautpoul - 20h - Paris19
12/03/2020 CAP NORD COP F2 (Arb) / VOLLEY 6 F Fillettes - 20h - Paris18
05/03/2020 CCS ILOT IV F (Arb) / AS SPORT PAC F Rentiers - 20h - Paris13
Journée 11 - CHAMPIONNAT
19/03/2020 ESC 11 - F2 (Arb) / ASJ 12 F1 L Mottot - 20h - Paris12
20/03/2020 VOLLEY 6 F (Arb) / CCS ILOT IV F ST Germain - 20h30 - Paris06
16/03/2020 CAP NORD COP F1 (Arb) / LUMAS 4 F Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
14/05/2020 AS SPORT PAC F (Arb) / CAP NORD COP F2 Fillettes - 20h - Paris18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 ESC 11 - F2 (Arb) / AS SPORT PAC F Lycée Bergson - 20h - Paris 19
23/03/2020 ASJ 12 F1 (Arb) / CAP NORD COP F2 A Mimoun - 20h - Paris12
23/03/2020 CAP NORD COP F1 (Arb) / VOLLEY 6 F Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
26/03/2020 LUMAS 4 F (Arb) / CCS ILOT IV F A Renoir - 20h - Paris14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
02/04/2020 CAP NORD COP F2 (Arb) / LUMAS 4 F A Renoir - 20h - Paris14
03/04/2020 VOLLEY 6 F (Arb) / ESC 11 - F2 ST Germain - 20h30 - Paris06
02/04/2020 CCS ILOT IV F (Arb) / ASJ 12 F1 Rentiers - 20h - Paris13
30/03/2020 AS SPORT PAC F (Arb) / CAP NORD COP F1 Gymnase Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 14 - CHAMPIONNAT
27/04/2020 ASJ 12 F1 (Arb) / LUMAS 4 F A Mimoun - 20h - Paris12
30/04/2020 CAP NORD COP F2 (Arb) / CCS ILOT IV F Rentiers - 20h - Paris13
27/04/2020 AS SPORT PAC F (Arb) / VOLLEY 6 F Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
04/05/2020 ESC 11 - F2 (Arb) / CAP NORD COP F1 Hautpoul - 20h - Paris19

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.