Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F4 - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
30/01/2019 VS VAUJOURS-COUBRON A (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B
30/01/2019 VBTE (Arb) / RSCM FILLES
01/02/2019 ENVOL 3 F (Arb) / BVB FEMININES 4X4
30/01/2019 DASSAULT ATAC (Arb) / AS VOLLEY PARIS
Journée 2 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 RSCM FILLES (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON A
15/02/2019 BVB FEMININES 4X4 (Arb) / VBTE
11/03/2019 AS VOLLEY PARIS (Arb) / ENVOL 3 F Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
18/02/2019 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / DASSAULT ATAC R Grosmaire - 20h - Vaujours
Journée 3 - CHAMPIONNAT
20/02/2019 VS VAUJOURS-COUBRON A (Arb) / BVB FEMININES 4X4
20/02/2019 VBTE (Arb) / AS VOLLEY PARIS Voltaire - 20h - Paris11
20/02/2019 ENVOL 3 F (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R Grosmaire - 20h - Vaujours
27/02/2019 DASSAULT ATAC (Arb) / RSCM FILLES M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 4 - CHAMPIONNAT
20/03/2019 AS VOLLEY PARIS (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON A R Grosmaire - 20h - Vaujours
20/03/2019 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / VBTE J Corlin - 20h - Coubron
15/05/2019 RSCM FILLES (Arb) / ENVOL 3 F Poissonniers - 18h30 - Paris18
13/03/2019 BVB FEMININES 4X4 (Arb) / DASSAULT ATAC M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 5 - CHAMPIONNAT
27/03/2019 VS VAUJOURS-COUBRON A (Arb) / DASSAULT ATAC M Dassault - 20h - St Cloud
27/03/2019 VBTE (Arb) / ENVOL 3 F Voltaire - 20h - Paris11
29/03/2019 AS VOLLEY PARIS (Arb) / BVB FEMININES 4X4 Poissonniers - 20h - Paris18
27/03/2019 RSCM FILLES (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R Grosmaire - 20h - Vaujours
Journée 6 - CHAMPIONNAT
03/04/2019 ENVOL 3 F (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON A Poissonniers - 20h30 - Paris18
03/04/2019 DASSAULT ATAC (Arb) / VBTE M Dassault - 20h - St Cloud
04/04/2019 VS VAUJOURS-COUBRON B (Arb) / BVB FEMININES 4X4 J Corlin - 20h - Coubron
11/04/2019 RSCM FILLES (Arb) / AS VOLLEY PARIS J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/04/2019 VS VAUJOURS-COUBRON A (Arb) / VBTE R Grosmaire - 20h - Vaujours
17/04/2019 ENVOL 3 F (Arb) / DASSAULT ATAC M Dassault - 20h - St Cloud
15/04/2019 AS VOLLEY PARIS (Arb) / VS VAUJOURS-COUBRON B R Grosmaire - 20h - Vaujours
03/05/2019 RSCM FILLES (Arb) / BVB FEMININES 4X4 Poissonniers - 20h - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  VS VAUJOURS-COUBRON B 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  BVB FEMININES 4X4 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  RSCM FILLES 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  DASSAULT ATAC 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  AS VOLLEY PARIS 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
6  VBTE 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
7  ENVOL 3 F 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
8  VS VAUJOURS-COUBRON A 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.