Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION F1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
09/10/2018 ESC 11 - F1 (Arb) / AS DRANCY 1
10/10/2018 SCNP 1 (Arb) / SCNP 2 Forfait général
10/10/2018 BSPP 6X6 F (Arb) / BVB FEMININES 6X6
09/10/2018 CAP NORD COP F3 (Arb) / CONTREPIED F2
Journée 2 - CHAMPIONNAT
15/10/2018 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / ESC 11 - F1
18/10/2018 AS DRANCY 1 (Arb) / BSPP 6X6 F
24/10/2018 SCNP 2 (Arb) / CAP NORD COP F3
12/11/2018 CONTREPIED F2 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
Journée 3 - CHAMPIONNAT
09/11/2018 BSPP 6X6 F (Arb) / CONTREPIED F2
06/11/2018 ESC 11 - F1 (Arb) / SCNP 2
07/11/2018 SCNP 1 (Arb) / AS DRANCY 1 Forfait général
06/11/2018 CAP NORD COP F3 (Arb) / BVB FEMININES 6X6
Journée 4 - CHAMPIONNAT
21/11/2018 SCNP 2 (Arb) / BSPP 6X6 F Colbert - 20h - Paris10
19/11/2018 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
20/11/2018 CONTREPIED F2 (Arb) / ESC 11 - F1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
22/11/2018 AS DRANCY 1 (Arb) / CAP NORD COP F3 A Delaune - 20h30 - Drancy
Journée 5 - CHAMPIONNAT
06/12/2018 CAP NORD COP F3 (Arb) / BSPP 6X6 F Fillettes - 20h - Paris 18
06/12/2018 AS DRANCY 1 (Arb) / SCNP 2 A Delaune - 20h30 - Drancy
05/12/2018 SCNP 1 (Arb) / ESC 11 - F1 Forfait général
03/12/2018 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / CONTREPIED F2 Severine - 20h - Pré St Gervais
Journée 6 - CHAMPIONNAT
20/12/2018 CONTREPIED F2 (Arb) / AS DRANCY 1 A Delaune - 20h30 - Drancy
19/12/2018 BSPP 6X6 F (Arb) / SCNP 1 Forfait général
19/12/2018 SCNP 2 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Colbert - 20h - Paris10
18/12/2018 ESC 11 - F1 (Arb) / CAP NORD COP F3 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 7 - CHAMPIONNAT
01/02/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / SCNP 2 Colbert - 20h - Paris10
14/01/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / AS DRANCY 1 Severine - 20h - Pré St Gervais
16/01/2019 SCNP 1 (Arb) / CAP NORD COP F3 Forfait général
15/01/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / BSPP 6X6 F Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
31/01/2019 AS DRANCY 1 (Arb) / ESC 11 - F1 A Delaune - 20h30 - Drancy
30/01/2019 SCNP 2 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
28/01/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / BSPP 6X6 F Severine - 20h - Pré St Gervais
29/01/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / CAP NORD COP F3 Fillettes - 20h - Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
05/02/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
06/02/2019 BSPP 6X6 F (Arb) / AS DRANCY 1 Massena - 20h - Paris13
07/02/2019 CAP NORD COP F3 (Arb) / SCNP 2 Fillettes - 20h - Paris 18
07/02/2019 SCNP 1 (Arb) / CONTREPIED F2 Forfait général
Journée 10 - CHAMPIONNAT
15/02/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / BSPP 6X6 F Massena - 20h - Paris13
13/02/2019 SCNP 2 (Arb) / ESC 11 - F1 Colbert - 20h - Paris10
14/02/2019 AS DRANCY 1 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
11/02/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / CAP NORD COP F3 Severine - 20h - Pré St Gervais
Journée 11 - CHAMPIONNAT
13/03/2019 BSPP 6X6 F (Arb) / SCNP 2 Massena - 20h - Paris13
13/03/2019 SCNP 1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Forfait général
12/03/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / CONTREPIED F2 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
12/03/2019 CAP NORD COP F3 (Arb) / AS DRANCY 1 Fillettes - 20h - Paris 18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/03/2019 BSPP 6X6 F (Arb) / CAP NORD COP F3 Massena - 20h - Paris13
27/03/2019 SCNP 2 (Arb) / AS DRANCY 1 Colbert - 20h - Paris10
26/03/2019 ESC 11 - F1 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
25/03/2019 CONTREPIED F2 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 Severine - 20h - Pré St Gervais
Journée 13 - CHAMPIONNAT
11/04/2019 AS DRANCY 1 (Arb) / CONTREPIED F2 A Delaune - 20h30 - Drancy
10/04/2019 SCNP 1 (Arb) / BSPP 6X6 F Forfait général
08/04/2019 BVB FEMININES 6X6 (Arb) / SCNP 2 Severine - 20h - Pré St Gervais
11/04/2019 CAP NORD COP F3 (Arb) / ESC 11 - F1 Fillettes - 20h - Paris 18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
05/04/2019 SCNP 2 (Arb) / CONTREPIED F2 Colbert - 20h - Paris10
18/04/2019 AS DRANCY 1 (Arb) / BVB FEMININES 6X6 A Delaune - 20h30 - Drancy
18/04/2019 CAP NORD COP F3 (Arb) / SCNP 1 Forfait général
17/04/2019 BSPP 6X6 F (Arb) / ESC 11 - F1 Massena - 20h - Paris13

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CAP NORD COP F3 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
2  BSPP 6X6 F 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
3  ESC 11 - F1 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
4  BVB FEMININES 6X6 3 3 0 0 3 0 0 0 0 0
5  CONTREPIED F2 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0
6  AS DRANCY 1 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0
7  SCNP 2 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.